Макет первой трамвайной линии Петербурга — к 110-летию петербургского трамвая

Коллекция Музея городского электрического транспорта пополнилась макетом трамвайной линии, связывающей Главный штаб с Васильевским островом. Новый экспонат является частью постоянно действующей музейной экспозиции.

Макет, выполненный в масштабе 1:22 (вагон на макете длиной 35 — 40 см), представляет собой непосредственно трамвайную линию, включая съезды, стрелки, опоры контактной сети, фонари освещения, а также две действующие модели самых первых трамвайных вагонов «Бреш». В оформлении макета использованы изображения зданий и сооружений, находившихся на маршруте 110 лет назад, а также выполненные на 3D принтере фрагмент решётки Николаевского (ныне Благовещенского) моста и самого трамвайного депо.

Пресс-служба по информации Музея городского электротранспорта