15 марта 2018 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I начнёт работу Международная научно-практическая конференция «Е.Я. Красковский: организатор, учитель, ректор», посвящённая 100-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки и техники РФ, профессора Е.Я. Красковского.

С 1947 по 1955 годы Е.Я. Красковский возглавлял Ленинградский техникум железнодорожного транспорта имени Ф.Э. Дзержинского, а с 1968 по 1989 годы руководил нашим Университетом, который благодаря его активной деятельности стал общепризнанным лидером в сфере транспортного образования страны.

15 марта в Колонном зале Университета состоится торжественное открытие выставки, посвящённой Е.Я. Красковскому, и пленарное заседание конференции.

16 марта пройдут секционные заседания в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I (Московский пр., 9) и Санкт-Петербургском техникуме железнодорожного транспорта (Бородинская ул., 6).