Международная научно-практическая конференция «Проблемы прочности материалов и конструкций в транспортном строительстве»

18-20 мая 2021 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I состоится Международная научно-практическая конференция «Проблемы прочности материалов и конструкций в транспортном строительстве», посвященная 175-летию со дня рождения профессора Н.А. Белелюбского.

В рамках Конференции запланировано проведение пленарного заседания, работа круглых столов, экскурсии на объекты строительства, осмотр выставочных экспозиций.

Тематика конференции:

• Экспериментально-теоретические исследования по механике разрушения и прочности материалов и элементов конструкций;
  • Численные методы расчета конструкций и сооружений на статические и динамические воздействия;
  • Аналитические методы решения задач прикладной механики деформируемого твердого тела;
  • Сейсмостойкое строительство;
  • Новые технологии в мостостроении.
Ознакомиться с полной информацией о конференции можно на  странице мероприятия.

Отдел инновационных разработок и научно-исследовательской работы студентов