Международное эколого-просветительное мероприятие «Климатон» в ПГУПС

25 октября 2019 года в Дубовом зале Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I прошло международное эколого-просветительное мероприятие «Климатон». Концепция мероприятия по вопросам изменения климата создана Европейским институтом инноваций и технологий (EIT). «Климатон» проводится с 2015 года на ежегодной основе.

Цель мероприятия — повышение общественной осведомленности о проблеме изменения климата и решение данной проблемы с помощью свежих идей. Мероприятие объединяет студентов, молодых преподавателей, новаторов и профессионалов для разработки инновационных решений в области климата.

Одним из главных организаторов «Климатон» в ПГУПС стал Волонтерский Центр университета, совместно с Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Мероприятие в ПГУПС началось с приветственного кофе-брейка. После распределения команды получили задания, в которых нужно было предложить свои решения экологических проблем Санкт-Петербурга. Победу в соревновании одержала команда, которая разрабатывала проект ливневой канализации.

по материалам Молодежной редакции