Международный конкурс «Инновации в городской среде-2018»

04.04.2018 Наука и инновации Международная деятельность Конкурсы и конференции

Комитет по тарифам Санкт-Петербурга совместно с СПб ГБУ «Центр тарифно-экспертного обеспечения» объявляют о начале приёма заявок на участие в международном конкурсе «Инновации в городской среде-2018».

Конкурс проводится Правительством Санкт-Петербурга по инициативе вице-губернатора Санкт-Петербурга И.Н. Албина с целью популяризации инновационной деятельности на территории Санкт Петербурга, расширения традиционных и формирования новых рынков спроса на инновационную продукцию субъектов деятельности в сфере энергетики, строительства, архитектуры, реставрационных работ и развития транспортной инфраструктуры, наращивания масштабов внедрения полученных научных и инженерно-технических разработок в указанных сферах, также повышения эффективности мероприятий по внедрению исполнительными органами государственной власти Санкт Петербурга инновационных изобретений, полезных моделей, отобранных по результатам патентного поиска.

Конкурс проходит второй год подряд и становится хорошей традицией для Комитета по тарифам Санкт-Петербурга и подведомственного СПб ГБУ «ЦТЭО».

Конкурс проводится в каждой сфере городской инфраструктуры с учётом указанных направлений по номинациям:

• «Лучшая инновационная разработка в сфере энергетики»;
  • «Лучшая инновационная разработка в сфере строительства»;
  • «Лучшая инновационная разработка в сфере развития транспортной инфраструктуры»;
  • «Лучшая инновационная разработка в сфере градостроительства и архитектуры»;
  • «Лучшая инновационная разработка в сфере реставрационных работ».

Для участия принимаются инновационные разработки предприятий, научных учреждений, высших учебных заведений, направленных на повышение надёжности, безопасности и эффективности городской инфраструктуры, в том числе с учётом принципов энергосбережения и экологической безопасности.

Приём заявок осуществляется до 3 сентября 2018 года. В срок до 24.09.2018 конкурсная комиссия осуществляет их рассмотрение и проверку, после чего формирует реестр участников конкурса и размещает его на официальном сайте СПб ГБУ «Центр тарифно-экспертного обеспечения» в информационно-коммуникационной сети Интернет: http://cteo.ru/innovations/konkurs/ в разделе «Инновации».

Конкурс проводится с 8 октября по 9 ноября 2018 года.

Победители будут определены путем голосования членов экспертной комиссии. Победитель в каждой номинации награждается дипломом победителя и заключает соглашение о сотрудничестве с одним из партнёров конкурса.

Всю необходимую информацию о конкурсе можно найти на сайте: http://cteo.ru/innovations/konkurs/ или уточнить по эл.почте konkurs@cteo.ru и по тел. 576-41-67.

по информации Отдела ИРиНИРС