Международный конкурс «Инновации в городской среде»

22.07.2017 Конкурсы и конференции Наука и инновации Международная деятельность

Продолжается прием заявок на участие в международном конкурсе «Инновации в городской среде», который стартовал 12 июня 2017 года.

Международный конкурс «Инновации в городской среде» организован Правительством Санкт-Петербурга с целью повышения эффективности мероприятий по внедрению исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга инновационных изобретений, полезных моделей, отобранных по результатам патентного поиска. Важной задачей проекта также является популяризация инновационной деятельности, расширение традиционных и формирования новых рынков спроса на инновационную продукцию в сферах энергетики, строительства и архитектуры, транспорта, реставрационных работ.

Прием заявок продлится до 12 августа.

В срок до 25 августа предоставленные заявки будут рассмотрены и проверены, после чего, к 1 сентября конкурсная комиссия сформирует реестр участников и разместит его на официальном сайте СПб ГБУ «Центр тарифно-экспертного обеспечения» в информационно-коммуникационной сети «Интернет»: http://www.cteo.ru/innovations/ в разделе «Инновации».

Заключительный этап конкурса пройдёт с 4 по 15 сентября.

Критерии оценки участников конкурса:

• эффективность;
  • защита результатов интеллектуальной деятельности, используемых в инновационной идее или инновационном продукте и/или при его производстве;
  • объем рынка инновационного продукта исходя из анализа рынка, осуществленного участником конкурса;
  • новизна;
  • продвижение инновационного продукта на внутреннем и внешнем рынках.
Дополнительную информацию о конкурсе можно найти на сайте: http://cteo.ru/innovations/konkurs/ или уточнить по тел. (812) 576-41-72.

Пресс-служба по информации Комитета по строительству