Начался летний объезд филиалов университета

Ежегодный инспекционный осмотр и проверка филиалов началась в этом году с Петрозаводска.

Ректор университета Панычев А.Ю. посетил непосредственно филиал и его стадион, на котором ведутся работы по благоустройству. Затем заслушал отчеты о ходе приёмной кампании, выполнении ремонтных работ и подготовке к новому учебному году. Особое внимание Александр Юрьевич уделил новому тренажёрному комплексу ДНЦ/ДСП, поступившему в филиал в 2021 году в рамках мероприятий по выполнению Программы взаимодействия ОАО «Российские железные дороги» и университетских комплексов железнодорожного транспорта. Преподаватели продемонстрировали работу тренажерного комплекса и представили ректору предложения по дальнейшему его использованию с учетом новых задач. В музее филиала Александру Юрьевичу были продемонстрированы новые элементы экспозиции. По завершению осмотра ректором были даны указания и поручения руководству Петрозаводского техникума железнодорожного транспорта.

Спец.корр.
Эдуард Меладзе