Научно-практический семинар на кафедре «Мосты»

18 января 2023 года на кафедре «Мосты» состоялся научно-практический семинар «Перспективы развития научных школ по специализации „Мосты“» в связи с реализацией Государственной программы «Приоритет-2030».

В семинаре приняли участие аспиранты и преподаватели кафедры «Мосты» ФГБОУ ВО ПГУПС, а также перспективные партнеры — представители производства ООО «НОВОИНДЕКС», подключившиеся к семинару в дистанционном формате.

Обсуждение перспектив и задач развития научной специальности прошло в дружеской и конструктивной обстановке. Участники семинара были единодушны в том, что Государственная программа «Приоритет-2030» открывает новые возможности по практическому применению научных разработок в проектной и строительной деятельности и предложили в живом общении интересные идеи по изготовлению сборных железобетонных балок и свайных фундаментов мостов, снижающие материалоёмкость и повышающие технико-экономические показатели конструкций мостов.

Кафедра «Мосты»