Новый журнал «Техник транспорта: образование и практика»

Журнал создан в год 210-летия Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I — 21 ноября 2019 года на XIII Международном форуме «Транспорт России», где было подписано соглашение о сотрудничестве Университета с ФГБУ ДПО «Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте».

В июне 2020 года вышел первый объединенный выпуск журнала.

Журнал является инновационно-коммуникационной площадкой для продуктивного диалога и научно-практической дискуссии в сфере подготовки кадров для транспортной отрасли.

Тематическая направленность предусматривает широкую тематику вопросов, возникающих на стыке организации непрерывного профессионального образования и подготовки квалифицированных кадров среднего звена и инженерно-технических работников железнодорожного и автомобильного транспорта.

Концепция журнала предполагает публикацию современных достижений в области качества образования, а также актуальных аналитических материалов по вопросам организации среднего профессионального образования и повышения квалификации специалистов среднего звена и инженерно-технического персонала железнодорожного и автомобильного транспорта, практического опыта технического обучения, интеграции учебного процесса с наукой и практикой.

Научная концепция журнала предполагает публикацию оригинальных статьей. Приоритет — рассказ о достижениях, результатах научных исследований в области организации среднего профессионального образования и повышения квалификации специалистов среднего звена и инженерно-технического персонала железнодорожного и автомобильного транспорта, практического опыта технического обучения, интеграции учебного процесса с наукой и практикой.

На страницах журнала находят отражение методические разработки и актуальный аналитический материал преподавателей и специалистов.

В каждом номере — материалы, посвященные истории транспорта, обзоры изменений законодательства, сведения о книжных новинках, обзорная и дискуссионная информация.

Журнал адресован преподавателям и руководителям учреждений среднего профессионального образования транспортной отрасли, окажется интересен широкому кругу читателей, интересующихся проблемами ссузов.

Учредители:

• ФГБОУ ВО «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I», 190031, Россия, г. Санкт-Петербург, Московский пр., д. 9
  • ФГБУ ДПО «Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте»,105082, Россия, г. Москва, ул. Бакунинская, 71

Издатель: ФГБУ ДПО «Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте»,105082, Россия, г. Москва, ул. Бакунинская, 71

Периодичность: 4 раза в год.

Языки: русский, английский.

Индексация: РИНЦ. статьям присваивается международный идентификатор цифрового объекта DOI.

Идентификаторы: ISSN 2687-1025 (Print); ISSN 2687-1033 (Online)

Св-во о регистрации печатной версии: ПИ № ФС 77–77970 от 03.03.2020

Св-во о регистрации электронной версии: ЭЛ № ФС 77–77968 от 03.03.2020

Сайт: https://techtransp.elpub.ru/jour/index

Адрес редакции: 105082, Россия, г. Москва, ул. Бакунинская, 71,

Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте

Е-mail: ttspo@umczdt.ru

Тел.: +7 (495) 739-00-30, доб. 180

Приглашаем преподавателей ссузов и вузов, аспирантов, докторантов к публикации в журнале «Техник транспорта: образование и практика»!

Прием материалов для публикации ведется в течение всего года!

Редакция приглашает к сотрудничеству: преподавателей техникумов и вузов, специалистов учебно-методических и научно-исследовательских центров профессионального образования — авторов статей.

Правила и рекомендации по оформлению статьи размещены на  сайте журнала. С удовольствием ответим на Ваши вопросы!

E-mail: ttspo@umczdt.ru

по информации главного научного редактора журнала