О выходе в свет первого выпуска научно-практического журнала «ТЕХНИК ТРАНСПОРТА: ОБРАЗОВАНИЕ И ПРАКТИКА»

Уважаемые профессора и преподаватели Университета!

Рады сообщить Вам о выходе в свет первого объединенного выпуска журнала «ТЕХНИК ТРАНСПОРТА: ОБРАЗОВАНИЕ И ПРАКТИКА», соучредителями которого являются ФГБОУ ВО «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» (Университет) и ФГБУ ДПО «Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте» (УМЦ ЖДТ).

Новый научный журнал был создан в год 210-летия первого транспортного университета России. 21 ноября 2019 года на XIII Международном форуме «Транспорт России» было подписано соглашение о сотрудничестве Университета и УМЦ ЖДТ.

Научная концепция журнала предполагает публикацию материалов о достижениях и результатах научных исследований в области транспорта, организации среднего профессионального образования, технического обучения и повышения квалификации специалистов железнодорожного и автомобильного транспорта, интеграции науки и транспортного бизнеса.

Редакция журнала поздравляет Вас с новым учебным годом и приглашает научно-педагогических работников, аспирантов и докторантов принять участие в подготовке ближайших выпусков журнала «Техник транспорта: образование и практика».

В настоящее время открыт прием материалов в выпуски № 4 за 2020 год и № 1 за 2021 год.

Приглашаем Вас поделиться с читателями актуальными мнениями о развитии транспортной отрасли РФ и бесценным опытом достижения целей национальных проектов в сфере транспорта.

• Главный научный редактор журнала «Техник транспорта: образование и практика» д.т.н. Покровская О.Д.
  • Тел.: +7 (812) 436-99-26, 55-926