Отраслевая конференция «Оказание Росжелдором государственных услуг в области транспортной безопасности»

В рамках «Транспортной недели» — главного делового события транспортной отрасли Российской Федерации — 19 ноября 2020 года состоялась отраслевая конференция «Оказание Росжелдором государственных услуг в области транспортной безопасности». Основная площадка конференции находилась в Москве, спикеры ПГУПС принимали участие дистанционно.

В рамках конференции обсуждался вопрос «Подготовка нормативной технической документации по проектированию и строительству ВСМ «Москва — Санкт-Петербург». Спикеры осветили проблемы комплексной безопасности в специальных технических условиях на проектирование, строительство и эксплуатацию высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва — Санкт-Петербург (ВСЖМ-1).

Модератором выступила первый проректор — проректор по научной работе, д.т.н., профессор Тамила Семеновна Титова.

С докладами о разработке специальных технических условий для ВСЖМ-1 Москва — Санкт-Петербург, комплексной системе мониторинга инфраструктуры (КСМИ) в СТУ и инженерных и технических средствах обеспечения транспортной безопасности выступили: заведующий кафедрой «Изыскания и проектирование железных дорог» Шкурников Сергей Васильевич, профессор кафедры «Электрическая связь» Канаев Андрей Константинович и доцент кафедры «Электрическая связь» Плеханов Павел Андреевич.

В рассмотрении вопроса так же приняли участие эксперты — специалисты в области транспортной безопасности из АО «Росжелдорпроект», АО «Мосгипротранс», ОАО «Гипротранссигналсвязь», АО «Ленгипротранс» и других организаций.