Петербургскому государственному университету путей сообщения Императора Александра I вручён диплом в Совете Федерации

11 июля 2019 года в Совете Федерации Федерального Собрания РФ состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса лучших природоохранных практик «Надёжный партнёр — Экология».

Петербургскому государственному университету путей сообщения Императора Александра I вручён диплом победителя в номинации «Лучший образовательный проект в сфере экологии» за проект Санкт-Петербургского экологического фестиваля «GreenFrog», подготовленный кружком экологической культуры «Terra».

Диплом победителя первому проректору — проректору по научной работе Т.С. Титовой вручил председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию А.П. Майоров.

«Наша общая задача состоит в том, чтобы всеми возможными способами содействовать повышению ответственности у российского предпринимательства, а также, чтобы их проекты были более экологичными и распространялись по всей стране», — сказал А.П. Майоров.

Всероссийский конкурс лучших природоохранных практик «Надёжный партнёр — Экология» проводился при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике, Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Министерства строительства и ЖКХ России.