ПГУПС на проекте «ForУм»

30 сентября 2019 г. в Иркутске стартовал проект-развития управленческих команд учебных заведений железнодорожного транспорта «ForУм». Свыше 80 представителей отраслевых вузов, 9 городов-участников, 5 дней интенсивной работы.

Мероприятие организовано ОАО «РЖД» и Корпоративным университетом РЖД. Участниками форума стали ректоры и руководители подразделений ведущих отраслевых вузов России, в том числе ректор ПГУПС А.Ю. Панычев.

В первый день с приветственным словом к участникам выступили начальник Восточно-Сибирской железной дороги Василий Фролов и начальник Забайкальской железной дороги Александр Скачков.

В ходе панельной дискуссии, круглых столов, мастер-классов, встречи ректоров с топ-менеджментом «РЖД» вырабатываются новые перспективные решения партнерства в вопросах подготовки и трудоустройства квалифицированных кадров транспортной отрасли. Одним из ключевых мероприятий «ForУма» станет стратегическая сессия, направленная на поиск решений по развитию сотрудничества ОАО «РЖД» с отраслевыми вузами.

«ForУм» является новым форматом ежегодной конференции «ТОП-100», которая впервые была проведена в 2013 году. За 6 лет количество участников превысило 500. В 2019 году проект проводится на базе Иркутского государственного университета путей сообщения.

по информации пресс-центра ИрГУПС
Фотографии: пресс-центр ИрГУПС