ПГУПС сверил часы с Северной железной дорогой

12 и 13 июля ректор университета Панычев А.Ю. посетил Вологодский и Ярославский филиалы ПГУПС. Директор Вологодского техникума железнодорожного транспорта Шиловский В.П. доложил Александру Юрьевичу о результатах работы за прошедший год, планах на 2021/2022 учебный год и взаимодействии техникума и Вологодского региона Северной железной дороги (СЖД). На встрече присутствовали представители кадровой службы СЖД по региону.

В Ярославском филиале директор Епархин О.М. представил ректору университета новые тренажерные комплексы, поставленные ОАО «РЖД» в рамках выполнения Программы взаимодействия ОАО «РЖД» и университетских комплексов железнодорожного транспорта до 2025 года. Александр Юрьевич проинспектировал работу Приемной комиссии филиала и ознакомился с работой ССО филиала.

Заключительным этапом визита в Ярославль стала встреча с начальником Северной железной дороги — филиала ОАО «РЖД» Танаевым В.Ф. Между Александром Юрьевичем и Валерием Фаритовичем состоялся обстоятельный разговор о текущих делах, планах на грядущий период. Обсуждались и совместная работа по трудоустройству студентов, и развитие движения ССО в регионах влияния СЖД, и научно-практические исследования в Арктической и Субарктической зоне в сфере строительства и эксплуатации железнодорожной инфраструктуры. Закономерным итогом конструктивного диалога стало подписание Плана совместных мероприятий между Северной железной дорогой и Петербургским государственным университетом путей сообщения Императора Александра I до 2025 года.

Спец.корр.
Эдуард Меладзе