ПГУПС в международном рейтинге QS EECA 2021

16 декабря 2020 года ведущее международное рейтинговое агентство Quacquarelli Symonds (QS) опубликовало седьмой выпуск рейтинга QS University Rankings: Emerging Europe and Central Asia (QS EECA, «QS University Rankings: Развивающаяся Европа и Центральная Азия»). QS — это один из трех основных международных рейтингов университетов наравне с THE — Times Higher Education (Великобритания) и ARWU — Academic Ranking of World Universities (Шанхайский рейтинг).

Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I третий год подряд входит в рейтинг лучших вузов Развивающейся Европы и Центральной Азии (место 301-350).

Всего в рейтинге представлены 400 вузов, 121 из них — российские вузы.

В рейтинге учитываются 10 критериев: академическая репутация, репутация среди работодателей, соотношение научно-педагогического состава и студентов, количество публикаций на одного сотрудника, международные научные связи, влияние университета в Интернете, доля сотрудников со степенью PhD, количество цитирований на одну статью, доля иностранных сотрудников и доля иностранных студентов.

С полной версией рейтинга можно ознакомиться здесь.