ПГУПС в Национальном агрегированном рейтинге университетов России

Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I вошел в  ТОП-100 лучших вузов в Национальном агрегированном рейтинге университетов России.

В рейтинге приняло участие 724 вуза. Образовательные организации разделены на 9 лиг. Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I вошел во вторую лигу, тем самым, улучшив свои показатели по сравнению с 2019 годом, остальные вузы железнодорожного транспорта расположились с третьей лиги по пятую.

По результатам рейтинга университет является лучшим в транспортной отрасли и занимает 10 позицию среди вузов Санкт-Петербурга.

Национальный агрегированный рейтинг является агрегатором всех существующих в России публичных признаваемых рейтингов и анализирует успехи вуза в национальных системах оценки качества образования (как государственных, так и независимых), демонстрируя положение вуза в образовательном пространстве России.