Подводя итоги Бетанкуровского международного инженерного форума

20 декабря 2022 года с рабочим визитом ПГУПС посетил руководитель Ространснадзора В.Ф. Басаргин.

Чуть меньше месяца назад в университете прошло традиционное заседание Общественного совета Ространснадзора, на котором были подведены итоги работы за год. Виктор Фёдорович отсутствовал на этом заседании, поэтому в ходе рабочей поездки в Санкт-Петербург он посетил наш университет, чтобы с ректором Александром Юрьевичем Панычевым обсудить задачи сотрудничества на грядущий год, наметить зоны особого внимания на транспорте, в которых особо важен системный подход к разрешению возникающих проблем.

Разговор состоялся обстоятельный, в нем, помимо Виктора Федоровича и Александра Юрьевича, принимали участие Семенов Сергей Викторович — начальник Северо-Западного Ространснадзора и Белозеров Владимир Леонидович — председатель Общественного совета Ространснадзора.

Подводя итоги Бетанкуровского международного инженерного форума участники рабочей встречи подтвердили готовность и далее всемерно способствовать развитию инженерного дела в России и на транспорте, обозначили перспективу организации в будущем в рамках БМИФ семинара по вопросам безопасности на транспорте, включая вопросы образования и повышения квалификации.