Приоритет – 2030: устойчивое движение и только вперед

Завершился трехдневный визит экспертной группы ФГАНУ «Социоцентр», в ходе которого университет представил свою Программу развития до 2030 года и стратегические проекты, принятые к реализации в рамках Программы стратегического академического лидерства «Приоритет — 2030».

Эксперты внимательно и требовательно анализировали ход работы команд, сформированных из преподавателей и сотрудников, перед которыми были поставлены задачи отработки понимания реализуемых направлений и оценки намечаемых результатов, и давали практические советы с целью более эффективного погружения участников в рассматриваемые проблемы. В заключительной экспертной сессии приняли участие ректор и проректоры университета.

В завершении сессии выступили все эксперты: Евтина Г.С., Сухих Л.Г. и Козулин Д.А.

Подводя итоги выступления экспертов, Денис Анатольевич отметил: «Наша задача была создать коммуникационную площадку, которая позволила всем участникам осознать поставленные задачи и решительно двигаться вперёд, в том числе в направлении спецгранта. На наш взгляд, это получилось и университет может уверенно вести работу в рамках „Приоритет — 2030“».

В ответном слове ректор университета Панычев Александр Юрьевич поблагодарил экспертов, которые «выступили своего рода катализатором происходящих процессов». И подчеркнул, что программа Приоритет — это не пункт назначения, а путь, который позволит вузу трансформироваться, вывести свои наработки на новый уровень и принести пользу Отечеству.