Научно-практический семинар «Ценообразование и стоимостной инжиниринг в градостроительной деятельности»

31 мая 2017 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I прошёл научно-практический семинар «Ценообразование и стоимостной инжиниринг в градостроительной деятельности».

Семинар организован кафедрой «Экономика и менеджмент в строительстве» при участии АО «Институт «Стройпроект» — лидера дорожной отрасли России в сфере комплексного проектирования и строительного контроля — и совместного итало-турецкого предприятия ICA Astaldi — IC Ictas (Асталди Ичташ). Мероприятие впервые состоялось на базе ПГУПС и приурочено к 50-летию кафедры «Экономика и менеджмент в строительстве».

Модераторами семинара выступили заведующий кафедрой «Экономика и менеджмент в строительстве», д.т.н., профессор С.Г. Опарин и заместитель генерального директора АО «Институт «Стройпроект» Л.А. Кудрявцева.

В семинаре приняли участие более пятидесяти человек — представители предприятий и организаций отрасти, профессорско-преподавательский состав, аспиранты, магистранты и студенты факультета «Экономика и менеджмент».

Участники заслушали и обсудили семь докладов, в которых основное внимание уделено актуальным проблемам и перспективам развития ценообразования и стоимостного инжиниринга в градостроительной деятельности, включая управление стоимостью инвестиционных проектов, технологический и ценовой аудит.

Рассмотрен положительный опыт рыночного ценообразования в дорожном хозяйстве и предложены способы повышения достоверности стоимостной оценки в градостроительной деятельности.

Пресс-служба по информации кафедры «Экономика и менеджмент в строительстве»