Семинар «Транспорт XXI века»

3 — 4 мая 2018 года на факультете «Управление перевозками и логистика» прошёл интерактивный научно-практический семинар «Транспорт XXI века» для студентов и учащихся старших классов средних школ города. Семинар был организован Студенческим советом факультета.

С приветственным словом к участникам обратились проректор по воспитательной работе и связям с производством П.К. Рыбин и декан факультета «Управление перевозками и логистика» О.П. Кизляк.

В первый день работы участники семинара посетили Учебный центр управления перевозками кафедры «Управление эксплуатационной работой», где узнали о системе оперативного управления движением поездов на полигонах и направлениях, получили представление о работе дежурных по железнодорожным станциям. В ходе увлекательного квеста «Поезда будущего» команды средней общеобразовательной школы № 207 и лицея № 410 Пушкинского района выступили со своими оригинальными проектами.

Во второй части семинара научные сообщения представили члены Студенческого научного общества Ф. Смирнов, И. Тихомиров, Д. Баранов, А. Куликова, Л. Половинко.

Наиболее активные участники семинара получили сертификаты, подписанные проректором по научной работе Т.С. Титовой. Победителем квеста-игры была признана команда лицея № 410, а самыми активными игроками — Садакова Карина (школа № 207) и Давыдова Елизавета (лицей № 410).

Пресс-служба по информации Студенческого совета факультета «УПЛ»