Северная железная дорога и ПГУПС — новые задачи и пути развития сотрудничества

В ходе традиционной ежегодной рабочей поездки по филиалам ПГУПС 14.07.2020 в Ярославле ректор университета А.Ю. Панычев заслушал отчеты директоров филиалов, расположенных в зоне тяготения Северной железной дороги (СЖД), о выполнении Планов развития вверенных им подразделений в 2019/2020 учебном году. Директор Ярославского филиала О.М. Епархин и директор Вологодского филиала В.П. Шиловский, представив информацию о результатах работы за отчетный период, особое внимание уделили вопросам приема первокурсников на новый учебный год.

Во второй половине дня А.Ю. Панычев встретился с начальником Северной железной дороги В.Ф. Танаевым. Основным лейтмотивом состоявшегося разговора было выполнения Программы взаимодействия ОАО «Российские железные дороги» с отраслевыми вузами до 2025 года, которую утвердили министр транспорта Е.И. Дитрих и генеральный директор — председатель правления ОАО «РЖД» О.В. Белозеров. Стороны выразили удовлетворение характером развития партнерских отношений между СЖД и ПГУПС, подтвердили необходимость наращивания объемов целевой подготовки, как по программам высшего, так и среднего профессионального образования.

В завершении встречи начальник Северной железной дороги В.Ф. Танаев и ректор Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I А.Ю. Панычев подписали Соглашение о сотрудничестве на следующий трехлетний период.

Э.М. Меладзе, заместитель начальника
Управления по работе с филиалами