Состоялась встреча представителей ПГУПС с делегацией китайской инженерной железнодорожной корпорации China Railway Electrification Engineering Group Co.Ltd.

28 августа 2019 года состоялась встреча представителей Петербургского университета путей сообщения с делегацией китайской инженерной железнодорожной корпорации China Railway Electrification Engineering Group Co.Ltd., («ЕЕВ»).

Данная конференция стала очередным плодотворным шагом в переговорах о совместном создании научно-исследовательской лаборатории, где студенты ПГУПС будут проходить обучение на передовом оборудовании.

Со стороны китайской инженерной железнодорожной корпорации присутствовали: исполнительный директор Шен Хуа, главный инженер Ли Цзэнцинь, заместитель директора Чанг Занчао, директор Фэн Дэлин, главный инженер Ян Цзюньфан, и переводчик Чжу Мингли.

ПГУПС представляли: первый проректор — проректор по научной работе Титова Т.С., декан факультета «Транспортные и энергетические системы» Чуян С.Н., и.о. заведующего кафедры «Электрическая тяга» Цаплин А.Е., и.о. заведующего кафедры «Электроснабжение железных дорог» Степанская О.А., начальник Управления международных связей Стрельченя Ю.В., специалисты Управления международных связей Сергеев С.В. и Бузина М.И., представитель Пресс-службы Ксенофонтова М.К.

Сотрудничество между ПГУПС и китайской инженерной железнодорожной корпорацией («ЕЕВ») ведется уже не первый год. В октябре 2017 года в Санкт-Петербурге было подписано Соглашение о научно-образовательном сотрудничестве. В апреле 2018 года в рамках данного соглашения делегация ПГУПС посетила Китайскую Народную Республику.