Состоялось заседание Ученого совета университета

1 ноября в Актовом зале Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I состоялось заседание Ученого совета.

На заседании Ученого совета прошло награждение сотрудников университета благодарностями и грамотами.

За многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга и в связи с Днем работников дорожного хозяйства вице-губернатор Санкт-Петербурга Эдуард Викторович Батанов наградил Благодарственным письмом Г.И. Богданова, профессора кафедры «Мосты».

За добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником — Днем работников дорожного хозяйства была объявлена Благодарность Председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Сергея Викторовича Харлашкина:

• А.А. Богданову, инженеру Центра компьютерных железнодорожных технологий кафедры «Автоматика и телемеханика на железных дорогах;
  • Н.С. Бушуеву, декану факультета «Транспортное строительство»;
  • А.В. Гаранову, технику Центра компьютерных железнодорожных технологий кафедры «Автоматика и телемеханика на железных дорогах;
  • Е.П. Дудкину, профессору кафедры «Строительство дорог транспортного комплекса»;
  • А.А. Ильину, старшему преподавателю кафедры «Строительство дорог транспортного комплекса»;
  • А.Н. Коваленко, инженеру Центра компьютерных железнодорожных технологий кафедры «Автоматика и телемеханика на железных дорогах;
  • А.Н. Конькову, доценту кафедры «Тоннели и метрополитены»;
  • Д.М. Логинову, инженеру Центра компьютерных железнодорожных технологий кафедры «Автоматика и телемеханика на железных дорогах;
  • М.В. Малахову, старшему преподавателю кафедры «Строительство дорог транспортного комплекса»;
  • А.А. Никитчину, доценту кафедры «Инженерная геодезия»;
  • Н.В. Твардовской, доценту кафедры «Водоснабжение, водоотведение и гидравлика».

Были объявлены победители V Международного конкурса изданий для образовательных организаций высшего образования «Университетская книга — 2019» и награждены дипломами I, II и III степени и грамотами: И.П. Киселев, Л.В. Миллер, В.Я. Соловьева, О.А. Гуляева, М.Н. Юденко, В.А. Попов, А.В. Атаманюк, А.А. Барановский, Д.Н. Курилкин, Л.Л. Масленникова, П.К. Рыбин, В.И. Смирнов, Н.А. Черников, С.В. Чижов, В.В. Фортунатов, Г.И. Богданов, В.В. Сапожников, А.В. Кабанов, Л.М. Родионова, С.И. Алексеев, Т.С. Карпова, А.С. Кухарева.

Председатель комиссии по конкурсному отбору Л.С. Блажко рассказала об отборе кандидатур для заключения трудового договора на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

Был прослушан доклад декана факультета «Автоматизация и интеллектуальные технологии» П.Е. Булавского на тему: «Работа факультета „Автоматизация и интеллектуальные технологии“ по выполнению Программы развития Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I на 2019-2023 годы».

Первый проректор — проректор по научной работе Т.С. Титова говорила об утверждении итогов аттестации докторантов в 2018/2019 учебном году и о зачислении в докторантуру университета.

С.В. Коланьков сделал сообщение о внесении изменений в план финансово-хозяйственной деятельности на 2019 год.

Ректор А.Ю. Панычев выступил с сообщением о представлении к награждению нагрудным знаком «За заслуги перед ПГУПС» I и II степени, о наделении ректора правом подписания наградных материалов от имени Ученого совета университета, о подготовке и проведении торжественных мероприятий, посвященных 210-летию со дня основания Университета.