Конференция «РИСК’Э-2016» в ПГУПС

10 октября 2016 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I начала работу II Международная научно-практическая конференция «Управление рисками в экономике: проблемы и решения — РИСК’Э-2016».

На открытии конференции, с приветственным словом к участникам обратились исполняющая обязанности ректора Университета Т.С. Титова и проректор по экономике и информатизации Н.С. Славин.
Конференция второй год проходит в стенах ПГУПС. Исполняющая обязанности декана факультета «Экономика и менеджмент» Е.С. Палкина отметила:

«Тема, вынесенная на повестку дня, является в данный момент особо актуальной. Государство уделяет особое внимание обсуждаемому вопросу».

Особое внимание Елена Сергеевна обратила на присутствие на конференции молодых учёных и на их интерес к тематике мероприятия.

Результатом работы конференции станет сборник трудов, включающий 11 разделов, среди которых: «Концептуальные основы и методология управления рисками в экономике», «Управление инвестиционными и проектными рисками», «Транспортная безопасность и управление транспортно-логистическими рисками», «Подготовка кадров в сфере управления рисками» и другие.

Совместно с ПГУПС конференцию организовывают Центральный экономико-математический институт РАН (ЦЭМИ), Русское общество управления рисками (РусРиск), факультет управления Санкт-Петербургского государственного экономического университета и АО «Институт «Стройпроект». На открытии конференции к собравшимся обратился заведующий лабораторией ЦЭМИ, доктор экономических наук, профессор Р.М. Качалов.

В работе конференции «Управление рисками в экономике: проблемы и решения» приняли участие иностранные экономисты: М. Дроганов, А. Цветанова, С. Велева из Технического университета г. Софии (Болгария) и их румынский коллега Д. Догареску.

11 октября конференция продолжит работу. В рамках второго дня состоится заседание секции молодых учёных.