«Будущее железнодорожного транспорта»

9 февраля 2017 в Вологодском техникуме железнодорожного транспорта — филиале Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I — прошла IV Межрегиональная научно-практическая студенческая конференция с международным участием «Будущее железнодорожного транспорта», посвященная 115-летию техникума.

Участие в конференции приняли 12 образовательных организаций. Стендовые доклады представили 8 образовательных организаций. Наряду с российскими обучающимися в конференции приняли участие студенты из Белоруссии.

Тематика представленных исследовательских работ разнообразна: история железнодорожного транспорта; современные технологии на железнодорожном транспорте; экономика железнодорожных перевозок; сервис и безопасность на железнодорожном транспорте; современные информационные технологии на железнодорожном транспорте.

Все выступающие показали владение мастерством публичного выступления, большинство представленных работ имеют практическое значение и выполнены по заявке предприятий и организаций Северной железной дороги, представленные материалы будут использованы при проведении учебных занятий. Студенты — участники конференции награждены дипломами и подарками. Всем участникам, представившим стендовые доклады, будут отправлены сертификаты и дипломы.

Пресс-служба по информации Управления по работе с филиалами