В рамках Форума «Транспорт России 2021» открылась 15 юбилейная выставка

На открытие выставки прибыли первый заместитель председателя правительства Белоусов А.Р. и заместитель председателя правительства Хуснуллин М.Ш., министр транспорта Савельев В.Г. и генеральный директор ОАО «РЖД» Белозёров О.В., руководитель Росжелдора Коваль И.Ю.

Железнодорожные вузы участвуют в выставке, представляя информацию о себе на стенде Федерального агентства железнодорожного транспорта.

В программе форума пленарные заседания и круглые столы на широкую тематику, охватывающую задачи, стоящие перед транспортной отраслью на период до 2035 года.

В первый день форума (16.11.2021) по итогам VI Международного конкурса «Университетская книга — 2021» изданий для образовательных организаций и учреждений высшего образования, осуществляющих подготовку по укрупнённым группам специальностей и направлениям подготовки «Транспорт», руководитель Росжелдора Коваль И.Ю. вручил ректору университета Панычеву А.Ю. — Гран-При в номинации «Лучший издательский проект» и 18 дипломов и грамот за издания и публикации университета.

На стенде ОАО «Российские железные дороги» состоялось подписание соглашения между ПГУПС и ОАО «РЖД» о сотрудничестве в сфере цифрового обучения.

От университета подпись под соглашением поставил Панычев Александр Юрьевич, а от ОАО «РЖД» — заместитель Генерального директора ОАО «РЖД» Чаркин Евгений Игоревич.