Визит директора Департамента Исполнительной дирекции (Штаб-квартира в Санкт-Петербурге) Русского географического общества К.Р. Мицкуса

19 января 2023 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетил директор Департамента Исполнительной дирекции (Штаб-квартира в Санкт-Петербурге) Русского географического общества Константин Романович Мицкус.

Константин Романович ознакомился с музеем ПГУПС, лабораториями и аудиториями университета, которые ему представил почетный профессор ПГУПС И.П. Киселёв.

По окончании экскурсии состоялась беседа К.Р. Мицкуса с ректором А.Ю. Панычевым. Был рассмотрен круг вопросов по перспективной совместной деятельности университета и Санкт-Петербургского отделения Русского географического общества в научной, воспитательной и культурно-просветительской сферах, направленных на приобщение преподавателей и студентов к историческим, культурным и историко-географическим знаниям. Намечены основные задачи для подготовки в ближайшее время плана совместной работы.