Встреча начальника Октябрьской железной дороги Виктора Георгиевича Голомолзина с профессорско-преподавательским составом ПГУПС

26 марта 2021 года состоялась встреча начальника Октябрьской железной дороги Виктора Георгиевича Голомолзина с профессорско-преподавательским составом ПГУПС.

С приветственным словом выступил ректор ПГУПС А.Ю. Панычев. Александр Юрьевич рассказал, что подобные встречи — возрождение традиции и во все времена начальники железной дороги на регулярной основе встречались с профессорско-преподавательским составом для обсуждения актуальных направлений для отрасли и страны.

«Для меня большая честь в стенах этого прославленного университета встречаться с элитой железнодорожной науки,» — такими словами открыл свой доклад Виктор Георгиевич.

Виктор Георгиевич уделил особое внимание важности совместной деятельности между производством и вузами, рассказал о результатах актуальных направлений работы ОАО «РЖД» и ответил на вопросы представителей профессорско-преподавательского состава ПГУПС.

В рамках встречи состоялось подписание Плана мероприятий по взаимодействию между Октябрьской железной дорогой в лице начальника Виктора Георгиевича Голомолзина и Петербургским государственным университетом путей сообщения Императора Александра I в лице ректора Александра Юрьевича Панычева до 2025 года.