Закрытие фестиваля «Неделя науки — 2022»

Торжественное закрытие фестиваля «Неделя науки — 2022» состоялось 25 апреля 2022 г. в Актовом зале Университета.

Церемонию открыла первый проректор — проректор по научной работе Т.С. Титова. С приветственными словами выступили заместитель главного инженера Октябрьской железной дороги Д.А. Большаков, заместитель директора Музея железных дорог России О.А. Корнева, заместитель главного инженера АО «Ленгипротранс» С.О. Иванов.

Начальник службы коммерческой и складской работы АО «Ростерминалуголь» И.Б. Дейчев рассказал о стратегиях успешного взаимодействия порта и железной дороги на примере АО «Ростерминалуголь».

Ведущий технолог Центра инновационного развития Октябрьской железной дороги Д.Ю. Пономарева представила доклад о работе студенческого бизнес-инкубатора.

Председатель Студенческого научного общества ПГУПС Егор Волков представил отчет о работе СНО за 2021/2022 учебный год.

По традиции главным событием Недели науки стала Всероссийская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Транспорт: проблемы, идеи, перспективы». Конференция постоянно развивается, добавляются новые секции, новые тематические направления. В этом году основные секционные заседания были созвучны стратегическим проектам в рамках программы «Приоритет — 2030». Наш Университет поставил перед собой амбициозные цели и задачи, выполнение которых позволит сформировать у выпускников навыки и умения, необходимые на современном рынке труда в условиях стремительного научно-технологического прогресса.

Работа конференции велась по восьми секциям, участие приняли более 1000 студентов, аспирантов и молодых ученых ПГУПС и других транспортных вузов России.