Заседание Ученого совета Университета

22 октября 2020 г. состоялось заседание Ученого совета Университета. Для обеспечения безопасности членов совета были приняты все меры по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора и Стандарта безопасной деятельности ФГБОУ ВО ПГУПС.

На заседании Ученого совета выступил декан факультета «Транспортное строительство» Н.С. Бушуев с докладом о работе факультета по выполнению Программы развития Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I на 2019-2023 годы.

В докладе были подробно рассмотрены результаты работы кафедр и факультета в целом по выполнению плановых показателей: основные результаты приема в 2020 году; контингент обучающихся по разным формам и уровням образования; результаты учебной, воспитательной, научной и международной работы. Декан факультета отметил, что процент трудоустроенных выпускников составляет более 96 %. Особо было отмечено, что кафедрами факультета ведется работа по нескольким международным проектам, в частности в рамках программ «TEMPUS», а с 2019 года — «ERASMUS». В период с 2017 по 2020 год 28 обучающихся факультета принимали участие в международных программах двойного диплома и включенного обучения, а с 2020 года на факультете организована работа по выпуску электронного журнала «Инфраструктура транспорта».

Членами Ученого совета был задан ряд вопросов, в том числе связанные с уровнем работы в ЭИОС профессорско-преподавательского состава факультета, а также с закупкой учебно-лабораторного оборудования.

На заседании Ученого совета также были рассмотрены другие вопросы: представления в Минобрнауки России к ученому званию доцента преподавателей кафедр, о присуждении обучающимся именных стипендий, представлены изменения в Положении об оплате труда работников Университета.