ХХVIII Всероссийский олимпийский день

23.06.2017
Спорт Даты

24 июня 2017 года по решению Олимпийского Комитета России состоится ХХVIII Всероссийский олимпийский день, посвященный ХХIII Олимпийским зимним играм 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея).

В программу предстоящего праздника рекомендовано включить легкоатлетические забеги, соревнования по многим популярным и зрелищным видам спорта: баскетболу, волейболу, гандболу, акробатике, бадминтону, пляжному волейболу, футболу и другим.

По традиции в этот день в спортивно-оздоровительных лагерях, в спортивных школах, клубах, волонтерских центрах состоятся встречи с прославленными спортсменами — победителями и призерами Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, крупных международных стартов. Легенды спорта выступят на турнирах в роли судей, проведут мастер-классы, пресс-конференции, «Олимпийские уроки», расскажут юным атлетам о своем пути в спорте. Состоятся фото- и автограф-сессии, творческие конкурсы, викторины. Чемпионы прошлых лет примут участие в церемонии награждения победителей и призеров состязаний, вручат им дипломы, призы и сувениры.

План проведения ХХVIII Всероссийского олимпийского дня размещен на информационном портале Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Пресс-служба по информации Комитета по физической культуре и спорту