25 января – День российского студенчества

25 января в России традиционно отмечается День российского студенчества — Татьянин день.

Исторически этот праздник берет свое начало еще в 1755 году, когда императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета». К середине XIX века Татьянин день стал общим праздником для всех студентов.

После подписания Указа Президента России от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» праздник стал отмечаться официально, а с октября 2007 стал одной из памятных дат России.

Ректорат Университета поздравляет всех студентов ПГУПС с этим прекрасным праздником и желает успехов в учебе, счастья и, конечно, здоровья!