Ассамблея наставников ЦДИ в ПГУПС

Центральная дирекция инфраструктуры — филиал ОАО «РЖД», являющаяся организатором «Ассамблеи наставников ЦДИ», пригласила на мероприятие лучших наставников Дирекции и студентов-целевиков факультетов «Автоматизация и интеллектуальные технологии», «Транспортное строительство, «Транспортные и энергетические системы».

Открывая мероприятие Горлевский Дмитрий Викторович, заместитель начальника Центральной дирекции инфраструктуры по кадрам и социальным вопросам, заявил, что целью работы Ассамблеи является исключение «потери» пришедших на работу в компанию, недопущение увольнения молодых специалистов, не сумевших адаптироваться в коллективе, не получивших помощь в освоении профессии. Именно наставник помогает двигаться молодым работникам по пути развития. Он делится с ними знаниями, опытом, развивает навыки, содействует в решении сложных задач.

Молодые руководители ЦДИ поделились своим опытом работы в компании, рассказали студентам истории своего успеха, посоветовали не бояться брать на себя персональную ответственность за результат и главное — постоянно развиваться.

По-деловому прошла стратегическая сессия, включающая работу круглых столов. В процессе двухдневного совместного обсуждения наставников и студентов были выработаны идеи, инициативы и предложения по инструментам оценки эффективности процесса адаптации и наставничества, развитию института наставничества на производстве, организации производственной практики студентов без формализма.

Студенты, которые принимали активное участие в «Ассамблее наставников ЦДИ», были отмечены благодарственными письмами заместителя генерального директора ОАО «РЖД» — начальника Центральной дирекции инфраструктуры Шевцова Е.А.