Как стать востребованным специалистом

Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I ориентирован на подготовку высококвалифицированных специалистов для транспортной и других отраслей. Образовательные программы отвечают не только современным требованиям, но и требованиям, которые будут предъявляться к специалистам в будущем, учитывают быстрый темп развития технологий, возрастающие скорости движения, растущие требования к скорости и качеству сервиса.

Именно поэтому образование в ПГУПС направлено на подготовку специалистов, готовых заниматься проектированием, производством, диагностикой и обслуживанием современного подвижного состава, объектов транспортной инфраструктуры любой сложности, систем автоматизации и связи, и, конечно, специалистов, готовых обеспечить организацию и безопасность движения.

Вуз предлагает направления, связанные с подготовкой специалистов в области разработки и сопровождения информационных систем и систем автоматизированного управления. Особое внимание уделяется подготовке специалистов по обеспечению информационной безопасности и кибербезопасности. Немаловажным фактором при выборе такой специальности является то, что специалисты данных направлений в выборе дальнейшего места работы не ограничены одной лишь транспортной отраслью, они широко востребованы на рынке труда во всех сферах.

Четыре образовательные программы Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I: 23.05.03 «Подвижной состав железных дорог», 23.05.04 «Эксплуатация железных дорог», 23.05.05 «Системы обеспечения движения поездов», 23.05.06 «Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей» признаны «Лучшими образовательными программами инновационной России».

Можно со всей уверенностью утверждать, что выпускники ПГУПС всегда найдут практическое применение своим знаниям и будут широко востребованы на момент выпуска.

С полным перечнем специальностей и направлений подготовки можно ознакомиться на нашем сайте, а опытные консультанты в Приёмной комиссии помогут вам сделать правильный выбор!