Межнациональный студенческий клуб в ПГУПС

16 ноября в Актовом зале общежития № 2 состоялась презентация проекта по созданию в университете Межнационального студенческого клуба. Презентацию представила студентка факультета «Транспортное строительство» Рейн Елена (СЖУ-813). На встречу были приглашены студенты из Китая 1 - 3 курсов, проживающие в общежитиях № 2, 5, 5 корп. 3 и 7.

Межнациональный студенческий клуб создан с целью адаптации иностранных студентов, проживающих в общежитиях, к студенческой жизни: учебному процессу, ориентации в правах и обязанностях, культурному и физическому совершенствованию. В рамках развития межнациональных отношений в студенческой среде будут проходить знакомства молодежи с историческим наследием, культурой и обычаями других государств. Проект ориентирован на поддержку инициатив студентов и содействие в организации межнациональных мероприятий.

Иностранные студенты активно задавали вопросы и интересовались представленным проектом. По окончании мероприятия состоялась товарищеская игра по настольному теннису.

по материалам Отдела внеучебной работы