Новый тренажерный комплекс

В аудитории 1-305 нашего Университета специалистами ПКБ ЦТ ОАО «РЖД» выполнен монтаж оборудования процедурного тренажерного комплекса для подготовки специалистов в области тягового подвижного состава. Данный класс значительно повысил качественный состав лабораторно-технической базы кафедры «Локомотивы и локомотивное хозяйство». Поставка и монтаж оборудования осуществлены в рамках реализации программы взаимодействия ОАО «РЖД» с университетскими комплексами железнодорожного транспорта до 2025 года.

В классе имеются восемь рабочих мест, представляющих собой комбинацию компьютерной и физической модели современного пульта управления локомотивом, его оборудования и характеристик поезда. Интерактивные панели позволяют реализовать оборудование нескольких серий локомотивов только за счет изменения программного обеспечения. Данный класс позволит обучающимся по специальности «Подвижной состав железных дорог» получить практические навыки в области устройства и управления современным локомотивом, изучить работу тормозного и тягового оборудования современных локомотивов, получить навыки действия в нестандартных ситуациях. Класс может быть использован при обучении на рабочие специальности, а также при организации курсов повышения квалификации.

Кафедра «Локомотивы и локомотивное хозяйство»