О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия работников университета с 21.09.2020 по 11.10.2020

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 21.08.2020 № 732 «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121» и на основании приказа Федерального агентства железнодорожного транспорта от 03.09.2020 № 351 «Об организации начала 2020/21 учебного года в подведомственных Федеральному агентству железнодорожного транспорта организациях в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации» приказом ректора:

1. Разрешено в период с 21.09.2020 по 11.10.2020 нахождение обучающихся всех форм обучения в учебных корпусах, общежитиях и других помещениях университета в соответствии с учебным планом и расписанием учебных занятий на 2020/21 учебный год.
  2. Первому проректору — проректору по учебной работе поручено обеспечить:
    • принятие дополнительных мер по минимизации общения обучающихся из разных групп во время занятий и перерывов между ними;
    • перевод занятий обучающихся заочной и очно-заочной формы обучения на дистанционный формат;
    • присутствие педагогических работников и обучающихся во время занятий в масках (за исключением педагогических работников во время проведения лекций) и контроль за своевременной сменой масок и иных средств индивидуальной защиты.
  3. Первому проректору — проректору по научной работе поручено обеспечить осуществление научной деятельности, в том числе доступ пользователей к работе в местах коллективного пользования научным оборудованием с соблюдением мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
  4. Начальнику Управления жилищного фонда поручено обеспечить:
    • информирование проживающих в общежитиях о мерах по предупреждению и недопущению распространения новой коронавирусной инфекции;
    • выделение для студентов — граждан иностранных государств помещений для 14-дневного наблюдения, организованных по типу «обсерватора»;
    • контроль за применением персоналом и обучающимися средств индивидуальной защиты.
  5. Начальнику Управления комплексной безопасности обеспечить контроль за соблюдением работниками, обучающимися и посетителями университета требований по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
  6. Максимально ограничить направление сотрудников университета в командировки.