Образовательные программы ПГУПС в числе лучших

Всероссийский проект «Лучшие образовательные программы инновационной России» предоставляет абитуриентам объективную информацию о вузах страны. Отбор осуществляется по результатам опроса широкой академической и профессиональной общественности.

В 2020 году в число лучших образовательных программ вошли пять образовательных программ Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I:

• 23.05.01 «Наземные транспортно-технологические средства»;
  • 23.05.03 «Подвижной состав железных дорог»;
  • 23.05.04 «Эксплуатация железных дорог»;
  • 23.05.05 «Системы обеспечения движения поездов»;
  • 23.05.06 «Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей».

В адрес Университета передан наградной планшет от организаторов проекта: Национального центра профессионально-общественной аккредитации, Гильдии экспертов в сфере профессионального образования, журнала «Аккредитация в образовании».

Информация об образовательных программах Университета представлена в справочнике «Лучшие образовательные программы инновационной России 2020», который распространяется как на русском языке, так и на английском.