Олимпиада «Переводчик-2023» в ПГУПС

27 ноября 2023 года кафедра «Русского и иностранных языков» провела Олимпиаду по английскому языку «Переводчик −2023» для студентов 1-4 курсов всех специальностей нашего университета.

Студентам предлагалось перевести на русский язык аутентичный англоязычный текст научно-популярной направленности. Всего приняло участие 40 обучающихся. Конкурсантам было разрешено использовать бумажные словари.

Как отметили организаторы мероприятия, данное испытание было сложным и потребовало высокого уровня владения иностранным языком. Все участники Олимпиады продемонстрировали хорошие навыки и умения при переводе иноязычного текста.

По результатам Олимпиады призовые места заняли следующие студенты:

• 1 место — Сеитова Дарина (УЗС-209);
  • 2 место — Бланк Злата (ПСИ-314);
  • 3 место — Майгельдинов Фёдор (АСБ-316).

Поздравляем победителей и желаем всем участникам Олимпиады новых успехов!

Кафедра «Русского и иностранных языков»