День открытых дверей: первое знакомство с Университетом состоялось

День открытых дверей прошёл в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I 30 октября 2016 года. Старшеклассники и их родители познакомились с вузом.

В Колонном зале Университета для гостей была развёрнута выставка «Специальности и направления подготовки», а также организована продажа учебных пособий для желающих улучшить свою подготовку по математике, физике, русскому языку и обществознанию.

Для гостей распахнули свои двери две самые большие и красивые аудитории — Большая Физическая и Комсомольская. Об истории и традициях Университета рассказал проректор по международному сотрудничеству и связям с общественностью И.П. Киселёв. Декан Факультета довузовской подготовки М.Д. Александров познакомил собравшихся с правилами и особенностями приёма в вуз, подробно остановился на вопросах подготовки к поступлению. Выступление начальника Управления международных связей А.К. Лизунова было посвящено вопросам обучения студентов-иностранцев и международному сотрудничеству Университета, а начальник Службы управления персоналом Г.Е. Егоров поведал о правилах внутреннего распорядка в ПГУПС.

После общего собрания гости имели возможность ближе познакомиться с факультетами. Деканы, заведующие кафедрами и преподаватели «на местах» рассказали о построении учебного процесса, особенностях обучения, прохождении практики и о многом другом. Осмотр учебных лабораторий и аудиторий — неотъемлемая часть Дней открытых дверей. По сложившейся доброй традиции, гостей сопровождали студенты-волонтёры.

Работники Университета постарались сделать всё для того, чтобы День открытых дверей стал для наших гостей праздничным и запоминающимся, и чтобы многие из них сделали свой выбор в пользу Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I.