Отбор кандидатов на получение повышенной государственной академической стипендии

Объявляется отбор кандидатов на получение повышенной государственной академической стипендии за достижения в различных видах деятельности по итогам предшествующего периода обучения (II семестр 2021/2022 учебного года и I семестр 2022/2023 учебного года).

Повышенная государственная академическая стипендия (ПГАС) назначается студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, за особые достижения в одной или нескольких областях деятельности (учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной) в соответствии с СМК РД 7.3.23-2017 «Положение о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся Университета». ПГАС не составляет самостоятельного вида стипендий и выплачивается как государственная академическая стипендия в увеличенном размере. ПГАС может назначаться со второго курса обучения.

В случае наличия академической задолженности или пересдачи экзамена (зачета) в течение двух следующих друг за другом семестров, предшествующих назначению стипендии, повышенная стипендия за особые достижения не назначается.

Достижения студентов для назначения им повышенной государственной академической стипендии должны соответствовать одному или нескольким критериям, установленным пунктами 8.2.1. — 8.2.5. СМК РД 7.3.23-2017 «Положение о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся Университета».

Для получения ПГАС необходимо:

1. Определить приоритетное направление для подачи заявления (учебная, научно-исследовательская, общественная, культурно-творческая или спортивная деятельность). Это направление принимается при рассмотрении заявления за основное.

2. Заполнить заявление и анкету (формы представлены в приложении к объявлению в электронном виде, бланк анкеты печатается с двух сторон на одном листе).

3. К анкете приложить документы, подтверждающие достижения в одной или нескольких областях деятельности (перечень документов приведен в п.8.2.11. СМК РД 7.3.23-2017 «Положение о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся Университета»).

4. Внести подтверждающие достижения в одной или нескольких областях деятельности в портфолио студента на сервисе Май ПГУПС https://my.pgups.ru/login и приложить к заявлению скриншот размещённых на сервисе достижений.

5. Сдать готовый пакет документов в деканат факультета:

• АИТ — ауд. 7-420; ait@pgups.ru; (812) 457-82-85
  • ПГС — ауд. 2-219; pgs@pgups.ru; (812) 457-81-09
  • ТС — ауд. 1-310; ts@pgups.ru; (812) 457-82-35
  • ТЭС — ауд. 4-205, 4-201, 4-200; tes@pgups.ru; (812) 315-40-53
  • УПЛ — ауд. 7-326; upl@pgups.ru; (812) 310-65-75
  • ЭИМ — ауд. 9-125; eim@pgups.ru; (812) 407-40-39

6. Узнать о решении стипендиальной комиссии Университета о назначении повышенной государственной академической стипендии (списки стипендиатов будут размещены на информационных стендах факультетов).

Срок подачи заявлений: до 13 февраля 2023 года. Заявления кандидатов, оформленные с нарушением требований или представленные позднее установленного срока, не подлежат рассмотрению стипендиальной комиссией.

При определении кандидатов для назначения повышенной государственной академической стипендии учитываются результаты Рейтинга обучающихся и выпускников в соответствии с СМК РД 04.05-2019

Подробная информация на сайте ПГУПС и в Управлении воспитательной работы и производственного обучения ( makhonko@pgups.ru, (812) 310-08-72, ауд. 1-318).

Управление воспитательной работы и производственного обучения