Перевод студентов на бесплатное обучение

Созданная в Университете система мотивации для студентов по переводу с платного обучения на бесплатное ежегодно показывает свою эффективность. В соответствии с Порядком перевода, отчисления и восстановления обучающихся, студенты, не имеющие академической задолженности за два последних семестра обучения, предшествующих подаче заявления на бесплатное обучение на оценки «отлично» и «хорошо» имеют возможность перевода на бесплатное обучение.

11 февраля 2021 года состоялось заседание отборочной комиссии Университета по рассмотрению заявлений обучающихся о переходе с платного обучения на бесплатное. По результатам рассмотрения поданных заявлений, 39 студентов переведены на обучение на бесплатной основе, в т.ч. 30 обучающихся по программам специалитета, 9 по бакалавриату.

При поступлении на первый курс на госбюджетные места абитуриенты сталкиваются с высоким конкурсом, но став студентами первого курса, твердо выбрав наш Университет, они могут быть уверены, что при наличии свободных мест, финансируемых за счет госбюджета, и при условии их хороших результатов учебы, они смогут перейти на обучение на бесплатной основе.