Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I ПГУПС
Учебные подразделения

Факультеты

Институты и центры

Филиалы

Администрация

Управления

Подразделения

Северное лето студенческого отряда «Север»

Студенческий строительный отряд «Север» Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I работает на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении (НГКМ) в Республике Саха (Якутия). Здесь 8 июля 2019 года стартовала одноимённая Всероссийская студенческая стройка.

Бойцы отряда «Север» – студенты факультета «Транспортное строительство». Из ста студенческих отрядов, прошедших конкурсный отбор, «Север» оказался единственным отрядом из Санкт-Петербурга. Всего на Чаяндинском месторождении трудятся около 1400 бойцов строительных отрядов из 34 регионов России.

Бойцы «Севера» задействованы в строительстве и благоустройстве объектов инфраструктуры Чаяндинского НГКМ. Работа организована в две смены. Работодатель – ООО «ГАС» – подготовился к приёму студентов. Для них обустроен лагерь, запущены две бани и душевые с индивидуальной мини-котельной, работает столовая. Все бойцы прошли инструктаж по охране труда, пожарной безопасности и правилам проживания.

Чаяндинское НГКМ – одно из крупнейших на востоке России, является базовым для формирования Якутского центра газодобычи и ресурсной базой для газопровода «Сила Сибири».

Пресс-служба


Ещё по теме