Школа волонтера в ПГУПС

7 мая завершила свою работу первая в истории Университета Школа волонтера.

Школа волонтера — образовательная площадка для студентов ПГУПС, направленная на развитие личных и профессиональных волонтерских компетенций.

Проект предназначен для обучающихся, которые хотят развивать добровольчество в Университете. Программа включала тренинги по различным направлениям волонтерства, мастер-классы и командную работу. Школа проводилась Волонтерским центром ПГУПС и начала свою работу 28 февраля.

В связи с эпидемиологической ситуацией Школа была переведена в онлайн-формат, но это не помешало участникам успешно освоить оставшиеся тренинги и сдать финальное тестирование. Также ребятам предстояло пройти курсы для волонтеров и организаторов волонтерства на площадке онлайн-университета социальных наук и получить официальный сертификат.

Все выпускники Школы зачислены в члены Волонтерского центра ПГУПС и уже начинают свою работу в команде.

по материалам Отдела молодежных программ