Состоялся финал конкурса профессионального мастерства среди работников поездных бригад Дирекции скоростного сообщения — филиала ОАО «РЖД»

В Санкт-Петербурге 8 октября 2021 года состоялся финал конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди работников поездных бригад скоростных поездов «Сапсан».

После отборочных испытаний в финал конкурса были допущены только 12 человек — шесть стюардов и шесть проводников, сотрудников Дирекции скоростного сообщения — филиала ОАО «РЖД». Финалисткой конкурса стала Александра Скулько, выпускница ПГУПС 2020 года и первый командир круглогодичного студенческого отряда проводников «Крылья Сапсана».

В основные цели соревнования входили: определение лучшего проводника, популяризация этой профессии и повышение качества в обслуживании пассажиров в поездах.

По итогам конкурса Александра Скулько и её напарник-стюард Морозов Илья победили в номинации «Зрительские симпатии».

Начальник Дирекции скоростного сообщения Антон Юрьевич Петров поздравил победителей и вручил памятные награды и кубок.

Центр занятости и содействия трудоустройству