Состоялся финал Олимпиады, посвящённой 300-летию Российской прокуратуры

29 сентября 2021 года в Дубовом зале Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I прошла тематическая олимпиада «Я знаю», посвященная 300-летию образования Прокуратуры России и истории Университета.

Олимпиада проводилась в два этапа: первый этап (отборочный) проходил в формате онлайн-викторины, по результатам которой были сформированы команды на второй финальный этап (основной). Финал проводился в формате брейн-ринга.

В Олимпиаде приняли участие команды: «ТРАНСФОРМАТОР» факультета «Автоматизация и интеллектуальные технологии»; «ВАГОН № 113» факультета «Транспортное строительство»; «САПСАНЧИКИ» факультета «Транспортные и энергетические системы»; «LogistClab» факультета «Управление перевозками и логистика»; «ЭиМ» факультета «Экономика и менеджмент».

С приветственным словом к участникам Олимпиады обратился председатель жюри — проректор по воспитательной работе и связям с производством П.К. Рыбин.

В состав жюри вошли: помощник Санкт-Петербургского транспортного прокурора, юрист I класса — Талья Елена Анатольевна; доктор исторических наук, профессор кафедры «История, философия, политология и социология» и кафедры «Строительство дорог транспортного комплекса» — Киселёв Игорь Павлович и командир Патриотического отряда ПГУПС Суханова Диана — студентка гр. ЛБ-813 факультета «Управление перевозками и логистика».

Финал состоял из трёх раундов, каждый из которых имел свою особенность. В первом раунде команды должны были ответить на тематические вопросы по истории Университета. Второй раунд был посвящен истории Прокуратуры России. В третьем раунде команды должны дать ответ на вопросы, посвященные деятельности Прокуратуры Российской Федерации сегодня.

Призовые места распределились следующим образом:

• 1 место — команда «САПСАНЧИКИ» факультета «Транспортные и энергетические системы»;
  • 2 место — команда «ВАГОН № 113» факультета «Транспортное строительство»;
  • 3 место — команда «LogistClab» факультета "Управление перевозками и логистика.

Победители Олимпиады были награждены памятными призами.

Подводя итоги Олимпиады, посвящённой 300-летию Российской Прокуратуры, Е.А. Талья пожелала студентам настойчиво развивать своё правосознание, активно участвовать в укреплении правопорядка в стране.

Отдел внеучебной работы