Специальные условия для одарённых абитуриентов в ПГУПС

В соответствии с решением Учёного совета Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I в 2020/21 учебном году при зачислении на основные конкурсные места и места в рамках квот на очную форму обучения студентам, поступившим с суммой баллов ЕГЭ по трем вступительным испытаниям (русский язык, математика и физика или русский язык, математика и обществознание) 250 баллов и более, будет увеличена стипендия. Размер увеличенной стипендии будет составлять 8800 рублей в месяц.

Кроме того, поступающим, имеющим суммарные баллы по ЕГЭ от 230 и выше, приехавшим из других городов, предоставлена возможность выбора места в общежитие. Образец заявления размещен в разделе «Документы» в личном кабинете абитуриента. После заполнения заявления, требуется его отсканировать и отправить по электронной почте на mfond@pgups.ru. За неделю до начала учебного года у поступающих высокобалльников будет возможность съездить в общежития и лично выбрать комнату для проживания.

В ПГУПС ждут талантливую молодёжь и готовы предоставить ей специальные условия!