Студенческая олимпиада «Я — Профессионал»

27 октября 2021 года стартовал юбилейный V сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал». Это масштабные соревнования для студентов бакалавриата, магистратуры и специалитета российских вузов.

Главная цель проекта — поддержка талантливых студентов, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны и начать карьеру в лидирующей компании.

«Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

ФГБОУ ВО ПГУПС традиционно является вузом — партнером Всероссийской олимпиады «Я — профессионал» по направлению «Транспорт».

Генеральным партнером направления «Транспорт» традиционно выступает ОАО «РЖД».

В юбилейном V сезоне для участников направления «Транспорт» пройдет Первая Летняя транспортная школа — для студентов будут организованы мастер-классы представителей ведущих компаний транспортного сектора, экскурсии на производство, форсайт-сессия по транспорту будущего, а также практические семинары по прототипированию и промышленному дизайну, IT на транспорте, беспилотным транспортным средствам. Участники смогут примерить на себя транспортные профессии, найти новые знакомства, а также поучаствовать в карьерных мероприятиях. Все дипломанты получат призы — льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов, а также возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. «Бронзовые», «серебряные» и «золотые» медалисты также будут поощрены денежными премиями в размере от 100 до 300 тысяч рублей.

Зарегистрироваться можно на  официальном сайте проекта до 7 декабря 2021 года.

Приглашаем студентов нашего Университета принять участие в олимпиаде!