Студенческий отряд «Путеец»: путь будет гладким!

Отряд «Путеец» формируется в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I c 2017 года. Третий год подряд наши студенты во время летнего трудового семестра работают монтёрами пути в ГУП «Горэлектротранс».

За время работы в отряде студенты осваивают все виды путевых работ: выправку пути в профиле, регулировку и разгонку зазоров, рихтовку и перешивку пути, одиночную смену элементов верхнего строения пути и многое другое. Работа физически тяжёлая, но проходит в команде. Это как налаженный часовой механизм, в котором каждый выполняет свою роль. Ребята проявляют искренний интерес к профессии и трудолюбие, получая хорошие отзывы от своих старших наставников.

До конца летнего трудового семестра бойцы студенческого отряда «Путеец» будут помогать специалистам ГУП «Горэлектротранс» ремонтировать трамвайные пути на юге города, где уже осенью выйдут на линию новые трехсекционные трамвайные вагоны «Витязь-М». Низкопольные трамваи повышенной вместимости позволят качественно улучшить транспортное обслуживание Кировского и Красносельского районов Петербурга, на маршрутах которых работает больше всего вагонов старого образца. В том, что трамвайный путь станет гладким, а дорога для горожан — комфортной, будет заслуга и студентов ПГУПС.