Студентам из Чженчжоуского государственного профессионального железнодорожного института (КНР) торжественно вручили сертификаты об окончании Летней языковой школы Центра русского языка ПГУПС

В Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I состоялось торжественное вручение сертификатов китайским студентам из Чженчжоуского государственного профессионального железнодорожного института, завершившим обучение в Летней языковой школе Центра русского языка. С успешным окончанием программы студентов поздравили проректор по воспитательной работе и связям с производством П.К. Рыбин и начальник Управления международных связей Ю.В. Стрельченя.

В программу Летней школы кроме курса русского языка были традиционно включены экскурсии по Санкт-Петербургу и пригородам, музеям города, а также проведена ознакомительная экскурсия в ПГУПС. Иностранные студенты интенсивно изучали русский язык, знакомились с достопримечательностями и историей Петербурга. Все это помогло студентам погрузиться в языковую среду и значительно повысить уровень владения русским языком.

Сотрудничество Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с Чженчжоуским государственным профессиональным железнодорожным институтом ведется с 2010 года. В рамках совместного проекта «Транспортный институт Евразия» успешно реализуются программы академической мобильности студентов и преподавателей, сетевые образовательные программы и программы повышения квалификации.